HOMEASSOCIE-SE Entrar     ☆     Esqueci a senha       ☆      2ª VIA BOLETO
Home > Conselho > CIR eleição 2014

CIR eleição 2014

O Brasil está em ano de eleição e o Clube Internacional de Regatas também. No próximo dia 11 de outubro, das 9h às 17h, no Salão de Eventos, será realizada a votação para a escolha de novo terço do Conselho Deliberativo do CIR, para o período de 2014 a 2017.

No momento do voto, é necessário que o eleitor apresente a carteira de identificação social do Clube ou se identifique através da leitura digital, cadastrada na Secretaria do Clube.

Poderão votar associados maiores de 18 anos, das categorias: titulares, remidos, beneméritos, laureados e estudantes.

Vale lembrar, segundo o Estatuto Social, os dependentes de associados não podem votar, em nenhuma hipótese.

O eleitor que estiver inadimplente, com débito de qualquer natureza, também não poderá votar.

Conheça as chapas inscritas e suas propostas:

 Chapa 1 – “ T…Tradição e Transparência”

EFETIVOS
1 – Alexandre Dell´aringa dos Santos
2 – Carlos Gaudeoso Moar
3 – Carlos Rogerio Rodrigues Galvão
4 – Cynthia Amaral Ribeiro Toffoli
5 – Dionisio Ribeiro dos Santos
6 – Elcio Gomes Junior
7 – Fabio Alves Vasconcelos
8 – Fabio Amaral Toffoli
9 – Fabio Nami Tavares
10 – Fabio Fornazari Bertolucci
11 – Fabio Gomes da Rocha Cupido
12 – Fabrizio Alejandro Garri Gerard
13 – Flavio Alessandra B. Armellini
14 – Flavio Meleiro
15 – João Luiz Maselli Monte Bastos
16 – Jose Alberto Pereira
17 – Jose Paulo Torres
18 – Jose Carlos Fonseca Duarte
19 – Jose Roberto Moura da Costa
20 – Luiz Antonio Minucci
21 – Luiz Carlos Baltazar
22 – Luiz Ismael da Silva
23 – Lupercio Simão Conde
24 – Marcelo Guedes Pezzoni
25 – Marcelo Nyffeler Cunha
26 – Marcelo Ribeiro Yago
27 – Marcio Ricardo Cordeiro M. de Souza
28 – Marcos Antonio Adami Vayego
29 – Marcos Antonio Dip Abud
30 – Mauricio Azenha Dias
31 – Mauro Berretari
32 – Otavio Cesar Marcondes Romeiro
33 – Paulo de Carvalho Machado
34 – Paulo Hunold
35 – Pedro Zwoelfer Troncoso
36 – Persio Assis de Carvalho Azevedo
37 – Roberto de Faria
38 – Rubens da Silva Junior
39 – Sergio Prieto
40 – Wagner de Araujo Gama Duarte

SUPLENTES
1 – Antonio Carlos Junqueira G.omes dos Reis
2 – Alexandre Lopes Peres
3 – Andre Atik Abdalla
4 – Carlos Simões Louro Neto
5 – Francisco Jose Vasques Martinez
6 – Geraldo dos Reis Pimentel
7 – Gilberto Martins da Silva
8 – Gilberto Rodrigues Feio Jr.
9 – Jaime Damin Filho
10 – Jesus Javier Gaudeoso Moar
11 – João Batista Bonfim Mello
12 – Jonas Gonçalves Coelho
13 – Jose Francisco Capela de Almeida
14 – Jorge Sergio Moreiras
15 – Marildo Pires Domingues Neto
16 – Mario da Cruz Valdívia
17 – Odair Spineli Junior
18 – Osmar Luiz Guagglio Gomes
19 – Reinaldo Alvarez Guerreiro
20 – Ricardo Monteiro Pinto

Clique aqui e confira as propostas da Chapa 1

 Chapa 2 – “Movimento Responsável”

EFETIVOS
1 – Adhemar Morozetti Junior
2 – Alvaro Luís Rogério Costa
3 – Antonio Joaquim Ribeiro Junior
4 – Ariovaldo Feliciano
5 – Ariovaldo Flosi Jorge
6 – Carlos Walter Neto
7 – Celso Luiz Calçada Rodrigues
8 – Edmar Viana Muniz
9 – Edmilson Da Costa Moraes
10 – Edmilson Da Silva Salgueirosa
11 – Eduardo Matos Awni
12 – Fernando José Novaes
13 – Floreal Nunes Pinto Dos Reis
14 – Gerson Prando
15 – Guilherme Coelho De Almeida
16 – Hilton José Duppré
17 – Joel Felizola Cavalleiro
18 – José De Azevedo Ferreira
19 – Joseph Bomfim Jr.
20 – Luciano Alexandre Ferreira Jr.
21 – Luiz Fernando Afonso Rodrigues
22 – Manoel Eduardo De Souza Santos Neto
23 – Marcelo Braz Reis
24 – Marcelo Crescenti Aulicino
25 – Marcelo Dias Young Titular
26 – Marcial Tony Asbahr Barbosa Da Silva
27 – Nelson Alexandre Alonso Silva Titular
28 – Nilton Conceição Correia
29 – Odair Dos Santos Vinagreiro
30 – Osvaldo Prieto Junior
31 – Oswaldo Luis Gonçalves
32 – Paulo Antonio Bento Silváres
33 – Paulo Jorge Vasques Menna
34 – Paulo Roberto Paes Musa
35 – Renato De Oliveira Braga
36 – Renier Canizzaro Franco
37 – Rogério Giufrida De Almeida
38 – Sergio Haidar
39 – Sérgio José Costa
40 – Thiago Duarte Dos Santos

SUPLENTES
1 – Agnaldo De Carvalho
2 – André Luiz Weatherby Rizk
3 – Antonio Carlos Da Silva Capelinha
4 – Antonio De Almeida Monteiro
5 – Fabiano Capp Dell’artino
6 – Fernando José Figueiredo Rocha
7 – Gilberto Berzin
8 – Gustavo Silva Do Carmo
9 – Jorge Do Amaral Conceição
10 – Marcelo De Godoy Retz
11 – Marco Antonio Spernega Gonçalves
12 – Miguel Pedro Finesa Junior
13 – Nilson Vitorelli
14 – Norberto Domato Da Silva
15 – Otavio Fernando Vieira Abrantes
16 – Paulo Roberto Duarte Bonavides
17 – Renato Gonçalves Martini Titular
18 – Ricardo Fernando Castro De Paiva
19 – Roberto Bontempi Junior
20 – Sergio Antonio Teixeira

Clique aqui e confira as propostas da Chapa 2

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content