HOMEASSOCIE-SE Entrar     ☆     Esqueci a senha       ☆      2ª VIA BOLETO
Home > Tênis > Copa de Tênis 110 Anos do Clube Internacional de Regatas

Copa de Tênis 110 Anos do Clube Internacional de Regatas

02/11/2008. No fim de semana quem compareceu, assistiu a belas partidas de tênis, proporcionada pelos tenistas que tiveram um bom rendimento em quadra, mesmo na reta final da temporada. A final da Categoria Especial Masculino foi entre Marcus Vinicius C. Ferreira (SOS Raquetes/TCP) e Andre Graziato Cury ((BTC). Os dois, inclusive, disputam Futures e semana que vem, jogam em Guarulhos.

clique aqui e veja as fotos do evento

Andre Graziato Cury (BTC) foi superior e Marcus Vinicius acabou sendo derrotado na finail, parciais de 6/1 6/3. O torneio deste fim de semana, não foi diferente das demais, e contou com tenistas de todo o Estado, fato marcante na região, nos últimos eventos, aumentando a presença de tenistas de localidades mais distantes como Araçatuba, Ourinhos, Poços de Caldas (MG), Bauru, Limeira, Piracicaba, Araraquara, Sorocaba, Rio Claro, Campinas, São Paulo… Totalizando duzentos e quarenta tenistas.

Outra boa surpresa no evento foi a participação do tenista Andre Guerato que vinha se recuperando do excesso de peso. O atleta que se afastou do esporte por alguns anos em virtude de questões profissionais, pode ser um exemplo a ser seguido. Sem tomar remédios e nem passar por cirurgias, o tenista perdeu trinta e dois quilos, recuperando a sua forma física.

O encerramento contou com a presença do diretor do Departamneto de Tênis, o Sr. Martinho Martinho L. Cardoso Neto, do Superintendente da Sabesp na Baixada Santista, o Sr. Reynaldo Young, do Vice-Presidente do Clube, o Sr. Jose Augusto Cintra Mathias. Todos foram homenageados pela organização.

A Copa de Tênis 110 anos do Inter conta com patrocínio de Sabesp, apoio de Fisiocardio (Fisioterapia e Reabilitação Cardio pulmonar – Confira a quipe da Fisiocardio: Elder dos Santos Cavalcante, Renato Alexandre Neto, Kátia Barbosa Lopes, Dérrick Patrick Artioli, Renan Renato B. de Oliveira) e organização da escola de tênis Setball. A realização é do Clube Internacional de Regatas com supervisão da Federação da Federação Paulista de Tênis.

Resultados do fim de semana:

Francisco Edivan Araujo Chaves (SPFC) der. Gregory Depalle M. Andrade (AV) – 6/1 7/5

Marcus Vinicius C. Ferreira (TCP/SOS Raquetes) der. Fernando Lima e Silva e Ribeiro (AV) – 7/5 6/3

Fabiano Rodrigues de Queiroz (AV) der. Francisco Wilson Soares Pinto (TCS) – 7/5 6/3

Luiz Carlos Luciano dos Santos (AV) der. Helio Romeu Soares Filho (CIR) – 6/2 6/1

Caio Silva Poitena (CIR) der. Diego Vaz de Almeida Longobardi (TCS) – 4/6 6/3 10/8

Fabrício Ribeiro der. Leandro Rodrigues de Queiroz (AV) – 5/7 7/5 10/5

Victor Nicoli Bittar (CE) der. Andre Figueiras N. Guerato (CIR) – 6/3 6/3

Andre Graziato Cury (BTC) der. Marcelo Costa de Oliveira (CAP) – 6/1 6/3

Marcus Vinicius C. Ferreira (TCP/SOS Raquetes) der. Francisco Edivan Araujo Chaves (SPFC) – 3/6 7/5 10/2

Fabiano Rodrigues de Queiroz (AV) der. Luiz Carlos Luciano dos Santos (AV) – 7/6 6/3

Fabrício Ribeiro der. Caio Silva Poitena (CIR) – 4/6 7/6(10/8) 10/4

Andre Graziato Cury (BTC) der. Marcelo Costa de Oliveira (CAP) – 6/1 6/1

Marcus Vinicius C. Ferreira (TCP/SOS Raquetes) der. Fabiano Rodrigues de Queiroz (AV) – 6/1 3/6 10/8

Andre Graziato Cury (BTC) der. Marcus Vinicius C. Ferreira (TCP/SOS Raquetes) – 6/1 6/3

– Quadro de honra:

Categoria 14F

Campeã: Vitoria Pierry Maua Ferreira (TCS)

Vice-campeã: Flavia Galvão F. da C. Rubiano (TCP)

Categoria 11MB

Camepão: Lucas Macedo J. Bento Gonçalves(AV)

Vice-campeão: Murillo de Oliveira Moraes (CIR)

Categoria 12MA

Campeão: Felipe de Andrade Hubaika (AV)

Vice-campeão: Eduardo de Mello Couto (TCS)

Categoria 16MB

Campeão: Alexandre J.B. Gonçalves Jr. (AV)

Vice-campeão: João Paulo Machado A. Aguiar (CAP)

Categoria 14MA

Campeão: Caio Laureano (CIR)

Vice-campeão: Gustavo Henrique Bonotto (TCSCS)

Categoria 14MB

Campeão: Andre Penna Bandeira de Mello (SHT)

Vice-campeão: Andre Costa Corral Ponce (TCS)

Categoria EM ( Especial Masculino)

Campeão: Andre Graziato Cury (BTC)

Vice-campeão: Marcus Vinicius C. Ferreira (TCP/SOS Raquetes)

Categoria 10M

Campeão: Igor Bampa Schattan (CIR)

Vice-campeão: Gustavo Monteiro dos Santos (CIR)

Categoria 16F

Campeã: Flavia Dechandt Araujo (CAP)

Vice-campeã: Paola Quintas Castaldi (TCS)

Categoria 16MA

Campeão: João Leão de Paula Freitas (ATC)

Vice-campeão: Kaue Attili Pereira (CIR)

Categoria 18MA

Campeão: Adriano Lima Costa (AV)

Vice-campeão: Gustavo Garcia Saiago Ferreira (CIR)

Categoria 35MB

Campeão: Aurélio Cechelero Couto (TCS)

Vice-campeão: Fabio Batista de Assis (CST)

Categoria 35MC

Campeão: Antonio Sergio Marques (CST)

Categoria 12MB

Campeão: Marcelo Fortini Murbach (AV)

Vice-campeão: Lucas Guilherme da S. Almeida (ECP)

Categoria 13MC

Campeão: Felipe Mendes Gloria (CIR)

Vice-campeão: Lucas Yuri Ferigatto (AV)

Categoria 14MC

Campeão: Rafael Kaeriyama Lopes Silva (CIR)

Vice-campeão: Agustín Nicolas Aiello (CAY)

Categoria 50MB

Campeão: Jose Correa Fonseca Neto (TCC)

Vice-campeão: Marcus Masch (CIR)

Categoria 2M1 (segunda classe masculina até 34 anos)

Campeão: Thiago Quintanilha Mastroiani (TCS)

Vice-campeão: Rafael Quintanilha Milhati (TCSCS)

Categoria 3M1 (terceira classe masculina até 34 anos)

Campeão: Flavio Eduardo F. Rathsam (AV)

Vice-campeão: Alexandre Cirilo Alves (CPM)

Categoria 5M2 (quinta classe masculina até 34 anos)

Campeão: Rodney Williams de Castro (SAC)

Vice-campeão: Elton Quintaneiro (CORIN)

Categoria PM2 (segunda classe masculina até 34 anos)

Campeão: Carlos Emilio Moura Di Santi (CIR)

Vice-campeão: Rubens da Silva Duarte (CIR)

Categoria PF1

Campeã: Mayna Gabriela de Lima Andrade (AV)

Vice-campeã: Alessandra Maximo Kremer (AV)

Categoria PM1

Campeão: Rodrigo Batalha de Rezende (CIR)

Vice-campeão: Caio Sergio Baroncelli (CIR)

Categoria 5M1

Campeão: Daniel Monteiro Heilbrun (AV)

Vice-campeão: Deverson de Araujo Paulo (AV)

Categoria 3M2

Campeão: Renato Branco (AV)

Vice-campeão: Ivan Luiz Baeta E. Alvarez (AV)

Categoria 40MB

Campeão: Sergio Roberto Zanella (TCSCS)

Vice-campeão: Bechara Mattar Neto (CE)

Categoria 4M1

Campeão: Rafael Gravena Ferreira (AV)

Vice-campeão: Bruno Freitas de Medeiros (AV)

A organização agradece a Sabesp, a Fisiocardio, aos sócios do clube que colaboraram e a todos os tenistas participantes. E, avisa: a próxima edição promete ser ainda mais empolgante.

Nesta, o torneio contou com fisioterapeuta, sorteio de brindes, frutas e camisetas aos participantes.

==========================================

26/10/2008. Neste domingo foram definidos os quatro tenistas que ganharam a vaga para disputar a chave principal da Copa de Tênis 110 anos do Inter.

O fim de semana foi marcado por grandes jogos e agora, no próximo fim de semana, dias 1 e 2 de novembro, acontece a disputa da chave principal da categoria Especial Masculino.

A equipe Fisiocardio – Fisioterapia teve trabalho, e os tenistas foram atendidos, podendo assim prosseguir na partida sem maiores problemas.

Os classificados pela ordem de sorteio, são:

Q1 – Diego Vaz de Almeida Longobardi(TCS) que enfrenta na primeira rodada Mario Ferreira Neto

Q2- Fabricio da Silva Ribeiro(AV) que enfrenta na primeira rodada, Leandro Rodrigues de Queiroz(AV)

Q3- Marcus Vinicius C. Ferreira(TCP)que enfrenta na primeira rodada Fernando Lima e Silva Ribeiro(AV)

Q4 – Francisco Wilson Soares Pinto(TCS) que enfrenta na primeira rodada Fabiano Rodrigues de Queiroz (AV)

Confira os resultados do fim de semana:

Francisco Wilson Soares Pinto der.Gustavo Cruz e Silva – 6/7 6/0 10/5

Lucas Oliveira Santos der. Gustavo Garcia Saiago Ferreira – WO

Thiago Angotti Dalceno (CIR) der. Mauricio Rodrigues Antun – WO

João Edilso de Oliveira der. Rossini Hortins da Silva – WO

Caio Silva Poitena der. Eduardo Pereira Miquelino – 7/5 4/6 10/6

Felipe Fontaniello Carbonari X Rodrigo Escher Donato – Duplo WO

Diego Vaz de Almeida Longobardi der. Marcio Fernando dos Santos – 6/2 6/1

Ivan Cesar Cressoni Filho der. Thiago Freire de Sá Silva – WO

Ioannis Nikolaos Koskinas Neto der. Marcelo Donizete Pereira – WO

Aquino Matias da Silva Chang der. Rodrigo de Moraes Correa – 6/2 6/2

Fabrício da Silva Ribeiro der. Marcelo Nogueira de Moraes – WO

Fabio Gueiros da Silva der. Jorge Luiz Gonçalves Silveira – 6/4 6/3

Francisco Wilson Soares Pinto der. Jose Roberto Gueiros da Silva – 6/3 7/5

João Edilso de Oliveira der. Lucas Oliveira Santos – 6/0 6/2

Caio Poitena der. Felipe Cristofaro Paes Bonalda – WO

Ivan Cesar Cressoni Filho der. Ioannis Nikolaos Koskinas Neto – 6/4 6/2

Marcus Vinicius Cardoso Pereira der. Aquino Matias da Silva Chang – 7/5 6/1

Fabrício da Silva Ribeiro der. Thiago Angotti Dalceno (CIR) – 7/6 6/1

Fabio Gueiros da Silva der. Natalino Andre de Souza – WO

Fabrício da Silva Ribeiro der. Fabio Gueiros da Silva – 6/2 6/4

Francisco Wilson Soares Pinto der. João Edilso de Oliveira – 6/2 6/2

Diego Vaz de Almeida Longobardi der. Caio Silva Poitena – 7/6(7/4) 6/7(7/5) 10/8

Marcus Vinicius Cardoso Pereira der. Ivan Cesar Cressoni Filho – 6/3 6/1

==========================================

21/10/2008. Neste fim de semana de muita chuva pelo estado de São Paulo, a cidade de Santos, que curte uma chuva, cediou mais uma semana de torneio nas quadras do Clube Internacional de Regatas, A Copa de Tênis 110 anos.

Uma turma especial e animada que veio do interior de São Paulo, mostrou que o esporte não tem distância e viajou nada mais que 500 quilômetros de estrada só para chegar à Baixada Santista. Para voltar, o mesmo tanto, e mais de seis horas de viagem para a cidade de Ourinhos. Tenistas de São Paulo, Limeira, Leme, Mogi das Cruzes e Araçatuba também jogaram.

Tenistas de várias cidades do estado, já participaram da competição que terá mais duas semanas de disputas, com o quali e a chave principal. A organização do torneio agradece o carinho e a compreensão dos tenistas que participaram da competição até aqui.

A Copa de Tênis 110 anos do Inter conta com patrocínio de Sabesp, apoio de Fisiocardio (Fisioterapia e Reabilitação Cardio pulmonar) e organização da escola de tênis Setball. A realização é do Clube Internacional de Regatas com supervisão da Federação da Federação Paulista de Tênis.

Confira os resultados e o quadro de honra do fim de semana:

Categoria PF1 – Principiante feminino até 34 anos

Fabiana Shizue Ito (CEP) der. Karina Esperidião Moreira (AV) – WO

Alessandra Maximo Kremer (AV) der. Marisol Barros de Oliveira (CCC) – 8/0

Silvia Yuri Ruiz Tamura (CEP) der. Julia Mezzadri Trevellin (AV) – 8/2

Mayna Gabriela de Lima Andrade (AV) der. Andrea Diniz Davila (SHT) – WO

Alessandra Maximo Kremer (AV) der. Fabiana Shizue Ito (CEP) – 8/4

Mayna Gabriela de Lima Andrade (AV) der. Silvia Yuri Ruiz Tamura (CEP) – 8/0

Mayna Gabriela de Lima Andrade (AV) der. Alessandra Maximo Kremer (AV) – 6/2 6/2

Campeã: Mayna Gabriela de Lima Andrade (AV)

Vice-campeã: Alessandra Maximo Kremer (AV)

Categoria PM1 – Principiante masculino até 34 anos

Gabriel Corso Capuano (AV) der. Kaique Calafiori Toledo (AV) – 8/0

Caio Sergio Baroncelli (CIR) der. Adilson Araki Ribeiro (SAQUE) – 8/1

Felipe Afonso Scuratto Silva (AV) der. Marcus Vinicius S. Carvalho (CIR) – 8/5

Jeferson Crisostomo Fernandes (CIR) der. Tomas Davidowics (AV) – 8/4

Gabriel Corso Capuano (AV) der. Ricardo Marostica Neto (CORIN) – 8/3

Caio Sergio Baroncelli (CIR) der. Marcio Carvalho Santos (TINT) – 8/2

Rodrigo Batalha de Rezende (CIR) der. Felipe Afonso Scuratto Silva (AV) – 8/4

Maycon Vieira dos Santos (AV) der. Jeferson Crisostomo Fernandes (CIR) – 8/6

Caio Sergio Baroncelli (CIR) der. Gabriel Corso Capuano (AV) – 8/1

Rodrigo Batalha de Rezende (CIR) der. Maycon Vieira dos Santos (AV) – 8/3

Rodrigo Batalha de Rezende (CIR) der. Caio Sergio Baroncelli (CIR) – 6/4 6/0

Campeão: Rodrigo Batalha de Rezende (CIR)

Vice-campeão: Caio Sergio Baroncelli (CIR)

Categoria 5M1 – quinta classe masculino até 34 anos

Deverson de Araujo Paulo (AV) der. Alexandre Koji Tamura (CEP) – 8/5

Daniel Monteiro Heilbrun (AV) der. Frederico Alexandre V. de Abreu – 8/6

Deverson de Araujo Paulo (AV) der. Enrico Santos Bergamo (AV) – 8/6

Daniel Monteiro Heilbrun (AV) der. Marcio Hideki Tamura (CEP) – 8/1

Daniel Monteiro Heilbrun (AV) der. Deverson de Araujo Paulo (AV) – 6/3 6/2

Campeão: Daniel Monteiro Heilbrun (AV)

Vice-campeão: Deverson de Araujo Paulo (AV)

Categoria 3M2 – Terceira classe masculino acima de 35 anos

Ivan Luiz Baeta E. Alvarez (AV) der. Aurelio Cechelero Couto (TCS) – WO

Renato Branco (AV) der. Aurelio Cechelero Couto (TCS) – WO

Renato Branco (AV) der. Ivan Luiz Baeta E. Alvarez (AV) – 8/2

Campeão: Renato Branco (AV)

Vice-campeão: Ivan Luiz Baeta E. Alvarez (AV)

Categoria 40MB – 40/44 anos masculino B

A categoria fará final a ser definida pelo árbitro geral. Estão na final Bechara Mattar Neto (CE) e Sergio Roberto Zanella (TCSCS).

Wilians Ribeiro (AV) der. Mario Alipio Cruz Moreira (SAC) – WO

Bechara Mattar Neto (CE) der. Savio Santana de Freitas Barreto (CIR) – 8/5

Edson Yukio Tacaoka (CAC) der. Fabio Batista de Assis (CST) – 8/3

Marcus Antonio Dip Abud (CIR) der. Paulo Cesar Bezerra (CCE) – 8/6

Bechara Mattar Neto (CE) der. Edson Yukio Tacaoka (CAC) – 9/8(10/8)

Sergio Roberto Zanella (TCSCS) der. Wilians Ribeiro (AV) – 8/6

Categoria 4M1 – quarta classe masculino até 34 anos

A categoria fará final em data definida pelo árbitro geral, Ronivon de Barros Castro. Estão na final Bruno Freitas de Medeiros (AV) e Rafael Gravena Ferreira (AV).

Dennis Dotta Fukuda (AV) der. Guilherme Yamaguchi Garcia (CMSP) – 8/4

Leandro Fioravante Mazzette (AV) der. Lucas Sakamoto Guttmann (AV) – 8/4

Wellington Acasio de Oliveira (AV) der. Leonardo Caresia Pires (ATC) – WO

Bruno Freitas de Medeiros (AV) der. Marcus Vinicius C. de Oliveira (AV) – 8/5

Silvio Luis de Godoy Venosa (CAP) der. Renan Rachid Modesto (TCSCS) der. Marcelo Villalobo Faria (AV) – 8/4

Diego Coeli Diegues Gomes (CIR) der. Leandro Fioravante Mazzette (AV) – 8/1

Julio Paixão de Araujo (TCS) der. Wellington Acasio de Oliveira (AV) – 8/4

Daniel Gildin (AV) der. Marcelo Martinez Martinelli (AV) – 8/3

Rafael Gravena Ferreira (AV) der. Bruno Dal Santo Neto (AV) – 8/0

Marcus Teruo Nakano (AV) der. Guilherme Rocha Simões (AV) – 8/1

Bruno Freitas de Medeiros (AV) der. Dennis Dotta Fukuda (AV) – 8/2

Renan Rachid Modesto (TCSCS) der. Diego Coeli Diegues Gomes (CIR) – 8/2

Julio Paixão de Araujo (TCS) der. Daniel Gildin (AV) – 8/6

Rafael Gravena Ferreira (AV) der. Marcus Teruo Nakano (AV) – 8/1

Bruno Freitas de Medeiros (AV) der. Renan Rachid Modesto (TCSCS) – 8/2

Rafael Gravena Ferreira (AV) der. Julio Paixão de Araujo (TCS) – 8/2

==========================================

13/10/2008, Neste fim de semana, o nível técnico e as partidas foram equilibrados, na Copa 110 anos do Clube Internacional de Regatas. O torneio, contou com boa presença de público e um bom número de tenistas. As categorias em disputa foram 2M1 (segunda classe até 34 anos), 3M1 (terceira classe masculino até 34 anos), 5M2 (quinta classe acima de 35 anos) e PM2 (principiante masculino acima de 35 anos).

No próximo fim de semana, as categorias que estarão em ação, são: 3M2, 40MB, 4M1, 5M1, PF1 e PF2. A competição segue até o dia dois de novembro, e mesmo com muita procura, as inscrições estão encerradas. Agora, só na próxima edição, em 2009.

Resultados do fim de semana, dias 11 e 12 de outubro:

Categoria 2M1 (segunda classe masculina até 34 anos)

Thiago Quintanilha Mastroiani (TCS) der. Anderson Silva dos Santos – WO

Aquino Matias da Silva Chang (AV) der. Marcos Rogério Monteiro Araujo (TCSCS) – 6/0 6/3

Gustavo Gregório R. Munhoz (TCS) der. Jorge Luiz Gonçalves – 6/4 6/3

Rafael Quintanilha Milhati (TCSCS) der. Matheus de Oliveira Bacelar (TCS) – 6/4 6/4

Thiago Quintanilha Mastroiani (TCS) der. Aquino Matias da Silva Chang – 3/6 6/2 10/8

Rafael Quintanilha Milhati (TCSCS) der. Gustavo Gregório R. Munhoz (TCS) – 6/1 6/1

Thiago Quintanilha Mastroiani (TCS) der. Rafael Quintanilha Milhati (TCSCS) – 6/2 e desistência

Categoria 3M1 (terceira classe masculina até 34 anos)

Flavio Eduardo F. Rathsam der. David Yokana Saraiva – 6/1 6/4

Bruno Esteves Marques der. Matheus Oncins Guida – WO

Rafael Quintanilha Mastroiani der. Matheus de Oliveira Bacelar – 6/4 6/4

Alexandre Cirilo Alves der. Fredes Gueiros da Silva – 6/4 6/4

Flavio Eduardo F. Rathsam (AV) der. Marcio Fernando dos Santos (ANTC) – 6/4 6/3

Jose Rodrigo Santos da Silva (AV) der. Bruno Esteves Marques (TCS) – 6/7(7/3) 7/5 10/5

Felipe Fernandes Leite Soares (TCS) der. Leandro Leite de Araujo (AV) – 6/3 7/5

Alexandre Cirilo Alves (CPM) der. Evaldo do Nascimento Souza (SPFC) – 6/1 6/4

Flavio Eduardo F. Rathsam (AV) der. Jose Rodrigo Santos da Silva (AV) – 6/0 6/0

Alexandre Cirilo Alves (CPM) der. Felipe Fernandes Leite Soares (TCS) – 6/4 2/6 10/8

Flavio Eduardo F. Rathsam (AV) der. Alexandre Cirilo Alves (CPM) – 6/1 e desistência

Categoria 5M2 (quinta classe masculino acima de 35 anos)

Elton Quintaneiro (CORIN) der. Alvaro Quintanilha Milhati (TCSCS) – WO

Jose Carlos Fonseca Duarte (CST) der. Manuel Lamas Valiñas (SAC) – 6/0 6/7(7/5) 12/10

Rodney Williams de Castro (SAC) der. Haroldo de Souza Idehara (CIR) – 4/6 6/1 10/3

Elton Quintaneiro (CORIN) der. Carlos Rinaldo Muniz (SBTC) – 5/2 e desistência

Rodney Williams de Castro (SAC) der. Jose Carlos Fonseca Duarte (CST) – 4/6 7/5 11/9

Rodney Williams de Castro (SAC) der. Elton Quintaneiro (CORIN) – 6/4 6/2

Principiante masculino acima de 35 anos

Jose Lima Portela (CIR) der. Andre Luis Lopes Correa (CAI) – 6/0 6/2

Fernando Siqueira Reis Dias (AV) der. Dwayne Jude Clement (CIR) – WO

Djalma do Nascimento (AV) der. Olympio de Souza Quintas (CIR) – 4/6 7/5 10/7

Luiz Felipe Werneck Ventola (AV) der. Pedro Vitor Venchiarutti (CIR) – WO

Rubens da Silva Duarte (CIR) der. Luiz Antonio Ramos Martins (SAC) – 1/0 e desistência

Carlos Emilio Moura Di Santi (CIR) der. Fernando Siqueira Reis Dias (AV) – 6/0 6/0

Luiz Felipe Werneck Ventola (AV) der. Djalma do Nascimento (AV) – 6/4 3/6 10/8

Antonio Sergio Marques (CST) der. Jose Lima Portela (CIR) – WO

Rubens da Silva Duarte (CIR) der. Werner Bernauer Junior (ECB) – WO

Carlos Emilio Moura Di Santi (CIR) der. Antonio Sergio Marques (CST) – 6/2 6/2

Rubens da Silva Duarte (CIR) der. Luiz Felipe Werneck Ventola (AV) – 6/1 6/1

Carlos Emilio Moura Di Santi (CIR) der. Rubens da Silva Duarte (CIR) – 6/3 6/0

Quadro de honra

Categoria 2M1 (segunda classe masculina até 34 anos)

Campeão: Thiago Quintanilha Mastroiani (TCS)

Vice-campeão: Rafael Quintanilha Milhati (TCSCS)

Categoria 3M1 (terceira classe masculina até 34 anos)

Campeão: Flavio Eduardo F. Rathsam (AV)

Vice-campeão: Alexandre Cirilo Alves (CPM)

Categoria 5M2 (quinta classe masculina até 34 anos)

Campeão: Rodney Williams de Castro (SAC)

Vice-campeão: Elton Quintaneiro (CORIN)

Categoria PM2 (segunda classe masculina até 34 anos)

Campeão: Carlos Emilio Moura Di Santi (CIR)

Vice-campeão: Rubens da Silva Duarte (CIR)

=========================================

– Fonte www.tenispira.com.br

– Patrocínio:

SABESP – Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo

www.sabesp.com.br

– Apoio:

Fisiocardio

Fisioterapia e Reabilitação Cardio pulmonar

Telefone:(13)3014-2916

e-mail: fisio.cardio@hotmail.com

site: www.www.fisiocardio.cjb.net

– Organização

SETBALL

– Supervisão: Federação Paulista de Tênis (FPT)

www.tenispaulista.com.br

– Realização

Clube Internacional de Regatas

www.intersantos.com.br

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content