Home > Esportes > Esporte: Resultados da semana 19 a 25 de abril

Esporte: Resultados da semana 19 a 25 de abril

Basquete
Campeonato Estadual- Federação Paulista de Basquete

(19/04) Sub 17: Internacional de Regatas 72 X 65 Basketball Santo André/Apaba
(23/04) Sub 17: São Bernardo/Metodista 65 X 79 Internacional de Regatas

Basquete Master
(21 a 23/04) Torneio Master– Campos de Jordão

CIR: Vice-campeão

Futsal
Campeonato Metropolitano A-1 Menores- FPFS

(21/04) Sub 10: Primeiro de Maio F.C. 0 X 5 Inter/ Unimed Santos
(21/04) Sub 12: Primeiro de Maio F.C. 1 X 5 Inter/ Unimed Santos
(21/04) Sub 14: Primeiro de Maio F.C. 4 X 3 Inter/ Unimed Santos
(21/04) Sub 16: Primeiro de Maio F.C. 1 X 4 Inter/ Unimed Santos
(21/04) Sub 10: Primeiro de Maio F.C. 3 X 3 Inter/ Unimed Santos

Futebol Master
(20/04) – Copa Master 50 Anos
Interfutsal 4 X 3 Praia e Bola

Judô
(23/04) Campeonato Paulista- Fase Final- FPJ

Sub 18: Pedro Henrique Vidal Sion- 7º lugar

Patinação

(15 a 22/ 04)Campeonato Brasileiro de Patinação Artística e Torneio Nacional

Ana Luiza Reis: 1º lugar Livre; 5º lugar Free Dance
Anna Giulia Chucri: 7º lugar Figuras Obrigatórias; 16º lugar Free Dance até 12
Beatriz Basílio: 1º lugar Solo Dance; 9º lugar Livre; 12º lugar Free Dance
Carolina Azarini: 2º lugar Free Dance; 6º lugar Livre
Carol Freitas: 2º lugar Combinado Figuras- Livre; 6º lugar Figuras Obrigatórias; 6º lugar Livre; 9º lugar Solo Dance
Caroline Pombo: 4º lugar Solo Dance; 5º lugar Livre; 6º lugar Figuras Obrigatórias; 7º lugar Free Dance
Gabriela Medeiros: 9º lugar Figuras Obrigatórias; 15º lugar Free Dance
Helô Duppre: 6º lugar Livre; 10º lugar Free Dance
Julia Barbieri: 1º lugar Livre; 4º lugar Free Dance; 6º lugar Figuras Obrigatórias; 10º lugar Open Loops
Julia Moura: 5º lugar Figuras Obrigatórias
Júlia Ornelas: 11º lugar Free Dance; 23º lugar Livre
Larissa Marchini: 4º lugar Livre
Lisandra Lopo: 3º lugar Figuras Obrigatórias; 9º lugar Free Dance; 11º lugar Open Loops
Maria Clara Tort: 12° lugar Free Dance
Maria Eduarda Marques: 25º lugar Free Dance; 26º lugar Figuras Obrigatórias
Mariana Frezza: 5º lugar Solo Dance Combinado; 8º lugar Livre; 13º lugar Figuras Obrigatórias
Mariana Travassos: 1º Lugar Solo Dance; 4º lugar Free Dance; 5º lugar Figuras Obrigatórias; 15º lugar Livre; 19º lugar Open Loops
Rafaela Freitas: 2° lugar Livre; 3° lugar Figuras Obrigatórias
Tatiana Domingues: 2º lugar Livre; 3º lugar Solo Dance; 4º lugar Free dance
Masculino
Luís Felipe Cola: 1º lugar Livre
Sérgio de Morais: 1º lugar Livre

Vôlei Master
14º Campeonato Brasileiro Master Santos- ANE
(21/04) 35+ femin– Iate Clube de Brasília 1 X 2 Clube Internacional
(21/04) 45+ masc- Clube Internacional X Iate Clube de Brasília
(22/04) 35+ femin– AABB/ Rio de Janeiro 2 X 0 Clube Internacional
(22/04) 35+ femin- Clube Internacional X Mogi das Cruzes
(22/04) 45+ masc– Clube Internacional X PH Esports
(23/04) 45+ masc- Circulo Millitar do Paraná X Clube Internacional
(24/04) 45+ masc– Clube Internacional 2 X 0 Corinthians

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content