HOMEASSOCIE-SE Entrar     ☆     Esqueci a senha       ☆      2ª VIA BOLETO
Home > Futsal > Inter participa de Copa 122 Anos do Santos Atlético Clube

Inter participa de Copa 122 Anos do Santos Atlético Clube

Os alunos da escolinha de futsal do Clube Internacional de Regatas participarão da Copa 122 Anos do Santos Atlético Clube. O Clube dos Ingleses promove a competição, há 10 anos, durante as  comemorações de seu aniversário de fundação.

O objetivo da competição também é promover a integração das escolinhas de futsal da região. O evento reúne cerca de 500 atletas, que jogam pelas categorias sub 6, 7, 8, 9, 11 e 13, todos não-federados.

Os confrontos serão realizados nos meses de novembro e dezembro. São 108 jogos, que serão no Clube dos Ingleses, na Rua Santa Catarina, nº. 127, no Bairro Jose Menino. Vamos torcer pelos atletas iniciantes do CIR.

Além do Inter, os outros participantes são: Santos AC, Colégio Novo Tempo, Colégio Onis, Colégio COC, Colégio Pequeno Príncipe, Escola Verde Que Te Quero Verde, Colégio Cenáculo, Portuários de Santos, Grande Lance, Marvin Futsal, Rebouças.Semes, Escola Educação Especial 30 de Julho.


Confira a tabela de jogos:

X  TORNEIO INTERESCOLINHAS DE FUTSAL 2011
COPA 122 ANOS DO SANTOS A C 
TABELA DOS JOGOS

29/10/2011 – SABADO
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
01    15H30    SANTOS AC .NORUEGA    X        NOVO TEMPO.DINAMARCA    SUB07M
02    16H00    SANTOS A C.GRECIA    X        TENIS CLUBE DE SANTOS    SUB11M
03    16H30    INTERNACIONAL A        X        MARVIN    SUB 09M
04    17H00    INTERNACIONAL B        X        SANTOS A C.ESTONIA    SUB 09M
05    17H30    COL. NOVO TEMPO.HOLANDAX        PEQUENO PRINCIPE    SUB 11I
       
30/10/2011 – DOMINGO       
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
06    09H30    TENIS CLUBE DE SANTOS  BX        ESCOLA VERDE    SUB 13
07    10H00    TENIS CLUBE B         X        ESCOLA VERDE    SUB 11M
08    10H30    COL. NOVO TEMPO.SUIÇA    X        ESCOLA VERDE    SUB 08
09    11HO0    TENIS CLUBE A        X        PORTUARIOS    SUB 11M
10    11H30    INTERNACIONAL        X        PORTUARIOS    SUB07M
11    12H00    NOVO TEMPO.CHILE    X        NOVO TEMPO.PERU    SUB 06
12    15H00    GRANDE LANCE        X        NOVO TEMPO.ARGENTINA    SUB 07I
13    15H30    GRANDE LANCE A        X        INTERNACIONAL    SUB 11M
14    16H00    GRANDE LANCE        X        TENIS CLUBE DE SANTOS    SUB 13
15    16H30    GRANDE LANCE        X        INTERNACIONAL B    SUB 09M
05/11/2011 – SABADO            
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
16    14H00    NOVO TEMPO.VENEZUELA    X        ONIS .CANADA    SUB 07I
17    14H30    NOVO TEMPO.BELGICA    X        ONIS    SUB 11
18    15H00    TENIS CLUBE B        X        INTERNACIONAL    SUB11M
19    15H30    GRANDE LANCE        X        NOVO TEMPO CHILE    SUB 06
20    16H00    NOVO TEMPO.FRANÇA    X        CENACULO INDONESIA    SUB 09I
21    16H30    SANTOS A C GRECIA    X        REBOUÇAS.SEMES    SUB 11M
22    17H00    NOVO TEMPO.DINAMARCA    X        INTERNACIONAL    SUB 07
23    17H30    SANTOS A C.NORUEGA    X        PORTUARIOS    SUB 07
06/11/2011 – DOMINGO        
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
24    09H00    REBOUÇAS.SEMES    X        TENIS CLUBE    SUB 08
25    09H30    REBOUÇAS.SEMES A    X        PORTUARIOS    SUB 11
26    10H00    REBOUÇAS.SEMES B    X        CENACULO    SUB III
27    10H30    REBOUÇAS.SEMES    X        VERDE    Sub 13
28    11H00    TENIS CLUBE A        X        MARVIN    SUB13
29    11H30    GRANDE LANCE        X        VERDE    SUB 11
30    12H00    VERDE            X        GRANDE LANCE    SUB 08
31    12H30    SANTOS A C.ESCOCIA    X        GRANDE LANCE    SUB 06
32    13H00    GRANDELANCE        X        NOVO TEMPO HOLANDA    SUB 11I
33    13H30    SANTOS AC INGLATERRA    X        NOVO TEMPO.ARGENTINA    SUB -7I
34    14H00    SANTOS A C ISRAEL    X        PORTUARIOS    SUB 08
35    14H30    COC UNIVERSITARIO     X        NOVO TEMPO .SUIÇA    SUB 08
36    15H00    COC UNIVERSITARIO    X        NOVO TEMPO.FRANÇA    SUB 09I
37    15H30    ONIS KUWAIT        X        NOVO TEMPO.ALEMANHA    SUB 09I
38    16H00    SANTOS A C.EGITO    X        PEQUENO PRINCIPE    SUB 11I
40    17H00    SANTOS A C.IRLANDA    X        CENACULO.INDONESIA    SUB 09I
12/11/2011 – SABADO    
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
41    14H00    GRANDE LANCE  B    X        PEQUENO PRINCIPE    SUB 11I
42    14H30    CENACULO        X        NOVO TEMPO.BELGICA    SUB 11I
43    15H00    REBOUÇAS.SEMES    X        ONIS    SUB11I
44    15H30    SANTOS A C ISRAEL    X        REBOUÇAS.SEMES    SUB 08
45    16H00    VERDE            X        COC    SUB 13
46    16H30    SANTOS A C .NTEMPO.CHINAX        TENIS CLUBE B     SUB 13
47    17H00    SANTOS A C . NORUEGA    X        INTERNACIONAL    SUB 07M
48    17H30    NOVO TEMPO.DINAMARCA    X        PORTUARIOS    SUB 07M
13/11/2011 – DOMINGO
N    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT
49    09H30    VERDE            X        INTERNACIONAL    SUB 11M
50    10H30    SANTOS AC.IRLANDA    X           COC    SUB 09
51    11H00    COC UNIVERSITARIO     X        GRANDE LANCE    SUB 08
52    11H30    PEQUENO PRINCIPE    X        ONIS.KUWAIT    SUB 09I
53    12H00    SANTOS A C ESTONIA    X        GRANDE LANCE    SUB 09M
54    12H30    GRANDE LANCE         X            NOVO TEMPO.PERU    SUB 06
55    13H00    GRANDE LANCE  A    X        TENIS CLUBE B    SUB11M
56    13H30    TENIS CLUBE         X        MARVIN    SUB 09
57    14H00    TENIS CLUBE        X        PORTUARIOS    SUB 08M
58    14H30    SANTOS A C.GRECIA    X        PORTUARIOS    SUB 11M
59    15H00    TENIS CLUBE A        X        REBOUÇAS.SEMES    SUB 11M
60    15H30    INTERNACIONAL B         X        REBOUÇAS.SEMES     SUB 09M
39    16h00    ONIS.CANADA        X        PEQUENO PRINCIPE    SUB07I
19/11/2011 – SABADO    
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
61    14h30    TENIS CLUBE B        X        REBOUÇAS.SEMES    SUB13
63    15H30    NOVO TEMPO.BELGICA    X        REBOUÇAS.SEMES B    SUB11I
64    16H00    REBOUÇAS.SEMES B    X        NOVO TEMPO.BELGICA    SUB 11I
65    16H30    CENACULO        X        ONIS    SUB 11I
20/11/2011 – DOMINGO    
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
    09H00                X           
    09H30                X           
    10H00                X           
    10H30                X           

26/11/2011 – SABADO  
   
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
66    14H00    SANTOS A C.ESTONIA    X        REBOUÇAS    SUB 09M
67    14H30    SANTOS A C.ESCOCIA    X        NOVO TEMPO .CHILE    SUB 06
68    16H00    SANTOS AC INGLATERRA    X        GRANDE LANCE    SUB 07I
69    16H30    PEQUENO PRINCIPE    X        NOVO TEMPO.VENEZUELA    SUB 07I
70    17H00’    SANTOS A C.EGITO    X        NOVO TEMPO.HOLANDA    SUB11I
71    1700     N.TEMPO.ALEMANHA    X        PEQUENO PRINCIPE    SUB 09B
27/11/2011 – DOMINGO    
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
72    10H30    SANTOS A C ESCOCIA    X        NOVO TEMPO.PERU    SUB06
73    11H00    CENACULO.INDONESIA    X        COC UNIVERSITARIO    SUB 09I
74    11H30    GRANDE LANCE        X        NOVO TEMPO.SUIÇA    SUB 08
75    12H00    GRANDE LANCE        X        REBOUCAS,SEMES    SUB 09M
76    12H30    TENIS CLUBE        X        INTERNACIONAL A    SUB 09M
77    13H00    TENIS CLUBE        X        SANTOS A C ISRAEL    SUB 08
78    13H30    GRANDE LANCE        X        SANTOS AC EGOTP    SUB11I
79    14H00    SAC.NOVO TEMPO.CHINA    X        GRANDE LANCE     SUB 13
80    14H30    REBOUÇAS.SEMES    X        MARVIN    SUB13
81    15H00    SANTOS A C ISRAEL    X        TENIS CLUBE    SUB 08
03/12/2009 – SABADO  (SEMIFINAL)     
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
    14H00                X            SUB13
    14H30                X            SUB13
    15H00    PRIMEIRO        X        QUARTO    SUB06
    15H30    SEGUNDO        X        TERCEIRO    SUB 06
    16H00                X            SUB08
    16H30                X            SUB 08
    17H00                X            SUB 09M
    17H30                X            SUB09M
04/12/2011 – DOMINGO  (SEMIFINAL )   
Nº    HORA    EQUIPE 1        X        EQUIPE 2    CAT.
    09H00                X            SUB 07M
    09H30                X            SUB07M
    10H00                X            SUB 11M
    10H30                X            SUB11M
    11H00                X            SUB 07I
    11H30                X            SUB 07I
    12H00                        SUB 09I
    12H30                        SUB 09I
    13H00                        SUB 11I
    13H30                        SUB 11I

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content