HOMEASSOCIE-SE Entrar     ☆     Esqueci a senha       ☆      2ª VIA BOLETO
Home > Natação > Travessia do Canal a Nado Soamar – Santos

Travessia do Canal a Nado Soamar – Santos

TRAVESSIA DO CANAL A NADO / SOAMAR

INTER VICE-CAMPEÃO GERAL

RESULTADOS

PETIZ 1 FEM

1º 278 Maetê da Silva Becker – Tumiaru/CNA São Vicente

2º 254 Karina Bezerra Bezana – Na Ativa

3º 210 Gabrielle Gonçalves Roncatto – Estilo do Corpo/Bylu

4º 252 Julia Fernandes de Souza – Tumiaru

5º 131 Bianca Almeida de Albuquerque – Estilo do Corpo/Bylu

6º 133 Brenda Mariani Poço Leal – Na Ativa

7º 384 Victória Reis – Internacional

8º 299 Maria Luiza de Souza Tavares – Tumiaru

9º 263 Luana Vasques Salgueirosa – Internacional

10º 376 Thays Caroline Silva Puras – Metal Clube

PETIZ 2 FEM

1º 200 Flavia Ribeiro de Souza – Estilo do Corpo

2º 364 Sabrina Paiva Bondegan – Metal Clube

INFANTIL 1 FEM

1º 75 Larissa dos Santos Costa – Internacional 27’08”82

2º 89 Thaynara Franklin Borges – Internacional 28’02”13

3º 73 Giovana Péri Rocha dos Santos – Internacional 31’41”22

4º 209 Gabriella Dias Rodrigues – Tumiaru 31’46”28

5º 347 Roberta Caprile Laurence Mendes – Internacional 32’13”46

6º 315 Natalia Santos Fernandes – Metal Clube 33’28”02

INFANTIL 2 FEM

1º 67 Bruna Santos Pinheiro – Avulso 24’13”58

2º 77 Mariana Fuckner Passos – Internacional 26’28”41

3º 87 Sthefani da Costa Bento – Internacional 27’33”67

4º 314 Natalia Araujo Lopes – Círculo Militar 27’38”00

5º 152 Caroline Soares da Silva Almeida – Sec. de Esp. do Guarujá 32’56”63

JUVENIL 1 FEM

1º 82 Natalia Matos Santana Lourenço – Avulso/SEST SENAT 22’43”60

2º 88 Thais Carreira de Carvalho – Avulso/SEST-SENAT 26’22”63

3º 84 Nayanne Aparecida Nicoluche Ferreira – Tumiaru 27’54”25

4º 332 Rani Lorezetti – Círculo Militar 27’58”61

5º 277 Lynniker de Souza Andrade – Internacional 32’16”24

6º 116 Ana Luiza Garritano – Círculo Militar 39’42”04

7º 221 Isabelle Dias Benfato – Tumiaru 41’04”25

JUVENIL 2 FEM

1º 90 Vivian Alves Canuto – Internacional 28’32”89

2º 83 Nathalia Conde Moretti Simões – Internacional 31’11”04

3º 74 Isabella Cardoso Condotta – Avulso/Colégio Objetivo 32’34”28

JÚNIOR 1 FEM

1º 85 Priscila Rocha – SEST SENAT 23’46”19

2º 69 Carolina Sakamoto Barbosa – Internacional 24’15”12

3º 81 Muriel da Silva Becker – Tumiaru 27’32”41

4º 72 Gabriela Iacomini da Silva – Internacional 28’12”46

JÚNIOR 2 FEM

1º 79 Mariane Sayuri Osório – Círculo Militar 27’19”70

2º 375 Thaluama Rodrigues Fernandes – Tumiaru 27’20”34

3º 132 Bianca Eliff – Estilo do Corpo/Cubatão 32’46”07

SÊNIOR FEM

1º 78 Mariana Penatti – Estilo do Corpo 24’43”38

2º 71 Daniele Lopes Fernandes Ramalho – Avulso/UniLus/SEMES 29’47”82

25+ FEM

1º 86 Salônica Gonçalves Nogueira – Estilo do Corpo 23’38”97

2º 80 Monika Endo – Estilo do Corpo/Cubatão 28’47”15

3º 171 Delanie Grazielle Chamisso – Estilo do Corpo/Cubatão 30’06”46

4º 363 Sabrina Arena Duarte – Metal Clube 31’14”30

5º 365 Sarah dos Santos – Na Ativa 34’46”50

6º 194 Fernanda Carvalho de Souza – For Life Academia 38’45”22

7º 162 Cristiane Aparecida Cassimiro de Araujo – Avulso 39’07”65

30+ FEM

1º 114 Amélia Cassis Mantovani Nogueira – Tumiaru/GCM São Vicente 26’28”48

2º 172 Denise Savary Antonio – Tumiaru 31’29”28

3º 311 Melissa Freitas – Estilo do Corpo 32’38”77

4º 324 Patrícia Vilani Barrio – Avulso 35’16”84

5º 159 Cibele Damiani – For Life Academia 36’18”48

35+ FEM

1º 102 Adriana Cialfi Abbondanza – Fit Santos/Performance 27’15”51

2º 188 Fabiana Lisa Marques – Estilo do Corpo/Cubatão 32’27”82

3º 269 Luciane Alonso Cestari – Estilo do Corpo/Cubatão 33’18”72

4º 139 Carla Cristina Dias – Estilo do Corpo/Cubatão 34’00”58

5º 256 Katerine Ileck – Physical Planet/FEFIS 37’30”02

40+ FEM

1º 170 Deborah Rodrigues dos S. de Alemar – Internacional 32’19”14

2º 335 Regina Celi Camargo Marrochi – Av./Academia UP Fitness 32’23”80

3º 121 Andrea de Santis Bastos – Physical Planet/FEFIS 35’50”71

4º 115 Ana Clara Ferreira Bento Felipe – Avulso 37’16”42

5º 294 Margaret Rocha da Silva – Avulso 37’59”51

45+ FEM

1º 70 Claudia Adelina Costa – Estilo do Corpo/Cubatão 27’24”52

2º 297 Maria de Fátima Costa e Silva – Tumiaru 27’39”28

3º 289 Marcia Carlos Fernandez Cardeira – Internacional 29’36”40

4º 348 Roberta Penteado Ruiz – Av./Academia UP Fitness 29’37”52

5º 261 Leila Borges Martins – Avulso/Pace Ass. Esportiva 30’50”07

6º 153 Cassia Caires Souza Pinto – Fit Santos/SEMES Cubatão 30’58”98

7º 225 Jacqueline Dalia – Avulso/Krato Fitness Sports 31’17”15

8º 175 Edna Socorro Thomé – Avulso 31’47”75

9º 361 Rosana da Corte Galvão – Estilo do Corpo/Cubatão 33’39”12

10º 268 Luciana Garritano – Círculo Militar 35’12”27

11º 313 Nanci Meneses Nusa – Avulso/C.C.Isabel Ortega 35’18”56

12º 371 Silvana Tusi Tselletti – Physical Planet/FEFIS 36’12”55

50+ FEM

1º 346 Rita Lucato Mota – Círculo Militar 30’05”47

2º 206 Fulvia D’Acquarica – For Life Academia 35’10”90

3º 181 Elisabeth Fecundo Leite Andriani – Physical Planet/FEFIS 38’06”40

4º 296 Maria Cristina Manini – Avulso 39’18”94

55+ FEM

1º 182 Elizabeth Gutierrez Solé Manzano – Internacional 36’46”20

2º 300 Maria Vilas Boas Lima – Tumiaru 37’49”62

3º 248 Josmary Alvares Lima – Physical Planet/FEFIS 42’46”02

60+ FEM

1º 184 Elza Marina Mazzei – Estilo do Corpo/Cubatão 29’53”29

2º 298 Maria Helena Nascimento da Silva – Avulso 35’58”02

PETIZ 1 MASC

1º 389 Vitor Jesus de Lima – Avulso

2º 193 Felipe Ribeiro de Souza – Estilo do Corpo

3º 234 João Victor Machado – Internacional

4º 265 Lucas da Silva – Avulso

5º 235 João Victor Souza Ribeiro – Na Ativa

6º 383 Victor Queiroz Tavares Pereira – Internacional

7º 262 Leonardo Costa – Na Ativa

8º 250 Juan Felipe Soares Egreja – Internacional

9º 312 Miguel Marcotriggiano do Nascimento – Na Ativa

10º 177 Eduardo Blaz Alvarez Prado – Tênis Clube de Santos

11º 136 Caio Fernandes – Metal Clube

PETIZ 2 MASC

1º 398 Ygor de Oliveira Pereira – Avulso

2º 128 Arthur Peres Rodrigues – Estilo do Corpo/Cubatão

3º 135 Bruno Yuuki Honma – Círculo Militar

4º 198 Fernando Tetsui Arakaki – Internacional

5º 127 Ariovaldo Odolgan Rodrigues Junior – Tumiaru

6º 397 Wladmir dos Santos Cruz – Sec. de Esp. do Guarujá

7º 213 Gilson Miranda Junior – Metal Clube

8º 129 Ayrton Afonso de França – Metal Clube

INFANTIL 1 MASC

1º 51 Mario Borges Pickisius – Tumiaru/Fom Fom /Col. Itá 24’05”18

2º 31 Gabriel Souza Tavares – Tumiaru 25’43”84

3º 223 Ítalo Monteiro Franciscon – Na Ativa 30’53”36

4º 385 Vilker do Nascimento – Tumiaru 34’02”25

5º 288 Marcelo Vinicius Nakasato – Tumiaru 50’43”68

INFANTIL 2 MASC

1º 19 Diogo Fassina Dias – Avulso 20’25”81

2º 5 Anderson dos Santos – Tumiaru 23’08”78

3º 55 Nicholas de Almeida da Cruz – Sec. de Esp. do Guarujá 24’44”64

4º 35 Guilherme Gonçalves Marques – Tumiaru 29’16”80

5º 230 João Carlos Mota Jr. – Tumiaru 29’29”66

6º 337 Renan Joly Figueredo – Internacional 29’56”18

7º 271 Luis Henrique Nunes Macedo – Tumiaru 30’49”35

8º 353 Rodrigo Azevedo – Círculo Militar 32’17”29

9º 167 Danilo Nogueira Mendes da Silva – Physical Planet/FEFIS 36’25”24

10º 236 Jonatan Teixeira Santos – Physical Planet/FEFIS 37’18”18

JUVENIL 1 MASC

1º 57 Paolo Folg Ticeo – Círculo Militar 21’48”65

2º 29 Gabriel Glodzinski – Círculo Militar 24’01”76

3º 22 Eduardo Melo Vidal – Círculo Militar 24’54”51

4º 7 Antonio Abrãao Felipe Santos – Tumiaru 28’35”72

5º 42 Luan Roberto Lima Braga – Internacional 31’39”59

6º 53 Maycon Jelson Gomes de Santana – Sec. de Esp. do Guarujá 31’42”98

7º 306 Matheus Soares Viana Fernandes – Avulso 26’18”09

8º 166 Danilo Marcotrigigiano do Nascimento – Na Ativa 28’14”00

9º 186 Erick Gonçalves Santos – Metal Clube 30’41”82

10º 103 Adriano Vinicius de Oliveira – Tumiaru 31’05”38

11º 395 Willian Aquino Zuang – Tumiaru 33’02”80

12º 207 Gabriel Farias Dias – Metal Clube 39’06”83

13º 165 Danilo Cezar Marinho Bizacha – Avulso/Corpus Fitness 39’39”38

JUVENIL 2 MASC

1º 37 João Matheus Morais Mendanha – Estilo do Corpo/Cubatão 22’45”51

2º 56 Pablo da Silva de Sá Gonçalves – Tumiaru 24’52”21

3º 38 João Paulo dos Santos Loscheck – Internacional 25’48”14

4º 26 Fader Luiz Muller Hidalgo – Sec. de Esp. do Guarujá 26’02”42

5º 15 Carlos Alberto Marques Neto – Sec. de Esp. do Guarujá 29’19”63

6º 64 Thiago Gonzaga de Oliveira – Sec. de Esp. do Guarujá 29’46”95

7º 34 Guilherme Bernardo da Silva – Sec. de Esp. do Guarujá 30’02”13

8º 9 Arthur Mari Barreto de Oliveira – Internacional 30’09”44

9º 137 Caio Roberto Ferreira Matiucci – Tumiaru 31’27”54

10º 64 Thiago Gonzaga de Oliveira – Sec. de Esp. do Guarujá 32’29”57

11º 21 Eduardo Italia Tadeschi – Círculo Militar 36’28”06

JÚNIOR 1 MASC

1º 47 Luizinho Avelino – SEST SENAT 21’10”94

2º 58 Rafael Roldan Rogner Ramos – Av./Metabolic/Objetivo 21’18”86

3º 14 Calil Augusto Soares – Internacional 24’20”96

4º 12 Bruno Santejo Rodrigues – Estilo do Corpo 25’38”81

5º 52 Matheus Cardoso de Freitas – Avulso 25’46”21

6º 46 Luis Mauricio Santos – Tumiaru 26’14”22

7º 28 Gabriel dos Santos Costa – Internacional 27’42”95

8º 386 Vinicius de Cerqueira Pereira – Internacional 28’32”51

JÚNIOR 2 MASC

1º 30 Gabriel Péri Rocha dos Santos – Internacional 21’05”32

2º 66 Yuri Lessa Ferreira da Silva – Internacional 24’50”42

3º 27 Felipe Marcondes dos Santos – Natação Itanhaém 25’50”42

4º 16 Carlos Eduardo Justo de Oliveira – Tumiaru 26’31”69

5º 41 Leonardo Batata Osório – Círculo Militar 31’22”33

SÊNIOR MASC

1º 6 Andrew Ventura Azevedo – SEST SENAT 20’13”46

2º 59 Renato Sakai Cid – Estilo do Corpo/Cubatão 22’54”15

3º 23 Fabio Kiyoshi Onodera – Internacional 22’55”50

4º 44 Lucas Maceratesi Enjiu – Natação Itanhaém 24’20”41

5º 45 Lucas Rodrigues Pimenta de Castro – Internacional 24’49”46

6º 43 Lucas Brógio Pereira – Avulso 25’10”92

7º 91 Caio Vinicius – Estilo do Corpo 26’23”31

8º 4 Alexandre Viana Frascino – Círculo Militar 28’39”62

9º 61 Rodrigo Castro da Silva – Sec. de Esp. do Guarujá 30’56”68

10º 216 Gustavo Amore – OxiGym Academia 29’24”40

11º 380 Tiago Testa – Círculo Militar 29’42”32

12º 257 Kauê Neves da Silva Ramos – Avulso 31’30”30

13º 387 Vinicius Patrão – OxiGym Academia 36’37”43

14º 259 Leandro Henrique Russi – Avulso 42’19”26

15º 192 Felipe Bartolotto – Physical Planet/FEFIS 43’25”87

16º 378 Thiago Rogel – Physical Planet/FEFIS 45’21”11

25+ MASC

1º 13 Bruno Yamamoto – Círculo Militar 20’42”47

2º 62 Rodrigo Souza da Cunha – Internacional 23’15”39

3º 36 João Alexandre Rodrigues – Estilo do Corpo/Cubatão 24’10”75

4º 54 Nelson Gomes de Almeida – OxiGym Academia 25’20”11

5º 17 Claudio Ramos Oliveira Scorcine – Physical Planet/FEFIS 26’21”29

6º 3 Alex Sandro dos Santos Ribeiro – Tênis Clube/Aq. de Santos 27’12”72

7º 112 Amauri do Nascimento – OxiGym Academia 27’24”82

8º 351 Robson Bráz da Silva – Physical Planet/FEFIS 27’34”06

9º 190 Fabio Yoshimoto Ehara – OxiGym Academia 29’17”93

10º 333 Raphael Zuquim Naslauski – Avulso 29’55”19

11º 355 Rodrigo Pereira – Physical Planet/FEFIS 30’04”86

12º 173 Denys Braga Peres – Physical Planet/FEFIS 30’13”96

13º 284 Marcel do Nascimento Rocha – Physical Planet/FEFIS 31’03”18

14º 219 Hugo Leonardo Balbino Silva – Círculo Militar 31’32”10

15º 276 Luiz Roberto Martins – Physical Planet/FEFIS 32’00”68

16º 169 David Abiteboul – For Life Academia 32’57”18

17º 356 Rodrigo Pires Salvador dos Santos – OxiGym Academia 33’01”04

18º 204 Frederic Auguste Arnaud Mariz Rozeira – For Life Academia 34’42”24

19º 155 Celso Cassimiro de Araujo – Avulso 35’26”11

20º 191 Fabricio Santana – Physical Planet/FEFIS 35’31”24

21º 196 Fernando Sampaio – Avulso 36”00”12

22º 227 Jefferson Galluzzi dos Santos – Unique 1 Academia 38’02”25

23º 161 Cleiton Celso Araujo – Physical Planet/FEFIS 39’45”12

24º 285 Marcelo Gaidu Ferreira – Círculo Militar 39”59”11

25º 305 Matheus Bibian do Nascimento – Physical Planet/FEFIS 40’05”35

30+ MASC

1º 60 Roberto Marques Campos – Estilo do Corpo/Cubatão 23’00”81

2º 18 Daniel Martins – Estilo do Corpo 24’16”54

3º 20 Douglas Pereira Quintas – Avulso 26’52”59

4º 33 Glauber Pinheiro da Cruz – Avulso 28’18”55

5º 232 João José Moreira Jr. – Avulso 29’20”95

6º 151 Carlos Wolf – For Life Academia 29’39”71

7º 354 Rodrigo Colla Clemente – Avulso 29’52”94

8º 260 Leandro Stipanich – Unique 1/Iron Life 30’06”91

9º 358 Rogerio Henrique Gaia – Avulso/Planeta Soluções 30’20”35

10º 287 Marcelo Gonçalves Costa – Estilo do Corpo/Cubatão 30’50”33

11º 379 Tiago Soares Batista – Estilo do Corpo 34’10”06

12º 105 Aldo Santos Pinto – Estilo do Corpo 35’44”51

13º 168 Danilo Rodrigues Meleu – Unique 1 Academia/Bylu 38’47”02

14º 302 Mario Cesar Rebelo – OxiGym Academia 40’22”30

15º 199 Fernando Wongtschowski – Estilo do Corpo/Cubatão 40’58”25

16º 366 Sergio Alexandre da Costa Pereira – Avulso 45’20”23

35+ MASC

1º 50 Marcio Pôrto Neto – Círculo Militar 24’06”49

2º 25 Fabricio Madureira Barbosa – Physical Planet/FEFIS 24’18”71

3º 24 Fabio Silveira – Tênis Clube de Santos 26’47”51

4º 49 Marcelo Rodrigues – OxiGym Academia 27’11”80

5º 142 Carlos Alberto Silva Ramos Junior – OxiGym Academia 27’20”16

6º 307 Mauricio Alves Fernandez – SEST SENAT 27’22”71

7º 350 Roberto Jorge – Physical Planet/FEFIS 28’06”82

8º 119 André Luiz Stellet – Na Ativa 29’06”72

9º 120 André Santos – Avulso 30’25”00

10º 144 Carlos Alexandre de Azevedo – Unique 1 Academia 30’27”48

11º 382 Vicente Velasco Batista – Avulso 30’48”19

12º 381 Vagner Cesário Prado – Avulso 30’56”33

13º 157 Cesar Cilento Ponce – Tênis Clube de Santos 31’59”45

14º 108 Alexandre de Souza Viegas – Avulso 33’33”66

15º 338 Renato Marques Campos – Estilo do Corpo 34’01”60

16º 109 Alexandre Medeiros – OxiGym Academia 36’56”20

17º 286 Marcelo Goberstein – Estilo do Corpo/Cubatão 37’28”46

18º 215 Guilherme Rigato Novaes – OxiGym Academia 37’44”87

19º 292 Marcos Antonio Julião – Physical Planet/FEFIS 38’35”73

20º 118 Anderson Luiz Dias – Unique 1 Academia 39’29”35

21º 310 Mauricio Tavares – Avulso 39’43”46

22º 231 João Ignácio Ferrara Junior – Avulso 40’01”03

23º 150 Carlos Vinicios – Tênis Clube de Santos 40’12”25

24º 249 Joviano Rodrigues – Physical Planet/FEFIS 40’35”22

25º 110 Almir Augusto Prado – Avulso 40’40”31

26º 111 Aluizio Lopes de Queiroz Jr. – Avulso 43’20”25

27º 160 Claudio Alves Barreto – Physical Planet/FEFIS 44’12”65

28º 367 Sergio de Lima Melo – Physical Planet/FEFIS 44’21”56

40+ MASC

1º 39 José Soares Cunha Neto – Tênis Clube de Santos 24’07”73

2º 251 Juarez Pereira de Sá Santos – Fit Santos/Ass. SABESP 31’52”35

3º 282 Manoel Ribeiro – Avulso 32’07”97

4º 141 Carlos Alberto Santana – Tumiaru/COSIPA/AFC 32’42”94

5º 156 Celso José Lins e Silva Alvarez Prado – Tênis Clube de Santos 33’04”26

6º 258 Laercio Rodrigues – Estilo do Corpo 33’47”48

7º 327 Paulo Sérgio de Souza – Estilo do Corpo/Cubatão 34’01”10

8º 323 Pablo Manchado – Estilo do Corpo/Cubatão 37’40”22

9º 274 Luiz Cesar Stockler – Tenis Clube de Santos 38’20”60

10º 316 Nelson Lins e Silva Prado – Tênis Clube de Santos 38’40”22

11º 283 Manoel Roberto Jesus Pires Jr. – Fit Santos 39’01”12

12º 336 Reinaldo Benette Tavares – Tumiaru 40’35”65

13º 180 Elcio Eiva Pritulak – Avulso 40’50”69

14º 201 Flavio Carvalho Gonçalves – Avulso 40’58”98

15º 369 Sergio Ricardo Marcelino da Silva – Tênis Clube de Santos 41’06”12

16º 143 Carlos Alexandre Barone – Avulso 42’16”21

17º 339 Rene de Moura – Unique 1 Academia 42’18”25

18º 176 Edson Antonio Peiro Junior – Centro Paulista de Natação 42’57”20

19º 145 Carlos Almeida Filho – Physical Planet/FEFIS 43’04”04

20º 104 Agnaldo Dalbello – Avulso 43’49”27

21º 293 Marcos Santos de Oliveira – Avulso 43’56”65

22º 328 Pedro Miranda Costa – Metal Clube 44’30”25

23º 189 Fabio Rogerio Bettini – Estilo do Corpo/Cubatão 45’02”19

24º 331 Raimundo Antonio de Lima – Physical Planet/FEFIS 48’26”36

45+ MASC

1º 63 Sérgio Mello – Círculo Militar 25’42”08

2º 217 Hamilton Machado de Oliveira – Internacional 33’03”91

3º 308 Mauricio Franceschini – Fit Santos 34’55”57

4º 319 Orígenes Caetano de Santis Bastos – Fit Santos 35’37”86

5º 124 Antonio José Faim – Av./Café Guarujá/V; Souza 35’42”43

6º 246 José Roberto Torero – Internacional 37’10”49

7º 352 Rodolfo Cruz – Avulso 38’09”11

8º 342 Ricardo Calegaro de Jesus – Avulso/COSIPA 41’25”36

9º 272 Luiz Alceu de Araujo – Physical Planet/FEFIS 41’30”32

10º 309 Mauricio Fregonesi Rodrigues da Silva – For Life Academia 41’45”59

11º 270 Luciano Barbieri – Avulso 42’02”26

12º 341 Ricardo Astrio – OxiGym Academia 43’26”20

13º 340 Rene Garritano – Círculo Militar 45’25”43

50+ MASC

1º 368 Sergio Luis Dias Penha – Avulso 34’29”47

2º 325 Paulo Jorge Vasques Menna – Internacional 37’26”95

3º 349 Roberto Aparecido Donadoni – Centro Paulista de Natação 39’18”57

4º 343 Ricardo Luiz Santos Queiroz – Fit Santos 40’17”91

5º 148 Carlos Roberto Alves de Macedo – Tumiaru/Fisk São Vicente 41’20”24

6º 326 Paulo Sergio Christol Barreto – Tênis Clube de Santos 42’32”12

7º 393 Wanderley Jeremias – Tumiaru 44’25”97

8º 147 Carlos Gerson Castanho – Avulso/Diebold Procomp 46’31”45

9º 226 Jairo Martins Santos – Tumiaru/AFC/COSIPA 49’51”20

10º 321 Oswaldo Souza Dias Junior – Avulso/UniMes 50’30”24

55+ MASC

1º 146 Carlos Augusto de Carvalho – Estilo do Corpo/Cubatão 34’21”32

2º 229 Jiro Hashizume – Tumiaru 36’28”45

3º 238 José Américo Pereira – Fit Santos 37’57”96

4º 237 Jorge Naslauski – Fit Santos 38’10”52

5º 122 Antonio Carlos Bordallo – Avulso 39’11”20

6º 303 Mario Oberdan – Physical Planet/FEFIS 40’41”25

7º 396 Wilson Gambirasi – Círculo Militar 41’05”23

8º 164 Daniel Omar Basconcello – Avulso/Academia Simizu 43’20”72

9º 134 Brian Howells – Av./V. Souza/Café Paulista 46’45”51

10º 123 Antonio Carlos Joaquim – São Paulo FC 47’12”21

60+ MASC

1º 317 Nestor de Barros – Estilo do Corpo/Cubatão 47’46”03

2º 322 Otávio Fernando Vieira Abrantes – Avulso 49’21”23

3º 359 Ronaldo Vidal – OxiGym Academia 50’12”11

4º 187 Eugenio Carlos Pierotti – Internacional 52’33”45

5º 185 Enrique Esser Berenstein – Estilo do Corpo/Cubatão 55’25”15

6º 242 José Antonio Marques Almeida – Physical Planet/FEFIS 57’22”24

7º 241 José Antonio Ferreira Alves – Estilo do Corpo/Cubatão 58’11”25

8º 329 Peter Glodzinski – Círculo Militar 59’15”61

65+ MASC

1º 281 Manoel Luiz Ribeiro Jr. – Tênis Clube de Santos 41’25”12

2º 344 Ricardo Pineyro – Avulso/Café Paulista 43’02”12

3º 243 José Eustáquio Fonseca Neto – Estilo do Corpo/Cubatão 43’51”53

70+ MASC

1° 362 Ryuzo Yamamoto – Yara Clube de Marília

75+ MASC

1° 113 Ambrosio Percival Gomes – CEPE Clube 2004

PONTUAÇÃO FINAL

COL EQUIPE PT

1º Estilo do Corpo 539 9 VITÓRIAS

2º Internacional 539 5 VITÓRIAS

3º Tumiarú 451

4º Círculo Militar 306

5º Physical Planet 175

6º Fit Santos 123

7º Tênis Clube de Santos 117

8º Sec. Esp. Guarujá 109

12º SEST SENAT 104

9º Na Ativa 103

10º OxiGym 91

11º Metal Clube 86

13º For Life 59

14º Natação Itanhaém 28

15º CEPE 2004 20 1 vitória

Yara Clube 20 1 vitória

17º Unique 20

18º CPN 15

19º São Paulo 7

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content