HOMEASSOCIE-SE Entrar     ☆     Esqueci a senha       ☆      2ª VIA BOLETO
Home > Esportes > Resultados da semana- 10 de abril

Resultados da semana- 10 de abril

Basquete
Campeonato da Grande São Paulo- Federação Paulista de Basquete
(07/04) Sub 12: Jacareí/ABJ 36 X 52 Internacional de Regatas
(07/04) Sub 13: Jacareí/ABJ 49 X 20 Internacional de Regatas
(07/04) Sub 14: Jacareí/ABJ 26 X 66 Internacional de Regatas
(09/04) Sub 15: Jacareí/ABJ 51 X 59 Internacional de Regatas
(08/04) Sub 12: Internacional de Regatas 47 X 14 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 13: Internacional de Regatas 36 X 58 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 14: Internacional de Regatas 42 X 55 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 15: Internacional de Regatas 60 X 62 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
Futsal
Campeonato Metropolitano A 1 Base- FPFS

(07/04) Sub 12: C.E.Penha 2 X 3 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 14: C.E.Penha 4 X 1 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 16: C.E.Penha 1 X 4 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 18: C.E.Penha 5 X 2 Inter/ Futsal
Patinação Artística
(05 a 08/4) Campeonato Paulista/Torneio Estadual/FPPA

Ana Luiza Reis: 10° Free Dance
Anna Giulia Chucri: 3° Solo Dance, 8° Figuras Obrigatórias e 8° Free Dance
Beatriz Marques: 1º Figuras Obrigatórias, 2º Open Loops, 2º Livre e 6º Dança
Carol Azarini: 4° Free Dance
Caroline Freitas: 1° Livre e 6° Figuras Obrigatórias
Carol Pombo: 1º Figuras Obrigatórias
Duda Montoya: 1º Solo Dance, 4º Free Dance, 6º Livre e 10º Figuras Obrigatórias
Giovana Morozetti: 1º Livre, 2º Free Dance, 2º Solo Dance (Pré-internacional), 7º Figuras Obrigatórias e 13º open Loop
Julia Barbieri: 2º Figuras Obrigatórias, 3º Open Loops, 7º Solo Dance e 7º Free Dance.
Maria Clara Tort: 1° Free Dance, 2° Livre e 3° Solo Dance
Maria Eduarda Abdala: 2º Livre e 2º Free Dance
Maria Eduarda Marques: 1º Livre, 5º Solo Dance e 7º Free Dance
Mariana Braz: 9º Free Dance
Mariana Frezza: 1º Solo Dance, 1º Free Dance, 1º Livre e 5º Figuras Obrigatórias
Mariana Travassos: 2º Figuras Obrigatórias, 2º Livre, 4º Open Loops, 5º Solo Dance e 5º Free Dance
Tatiana Domingues: 2º Solo Dance, 2º Free Dance, 2º Figuras obrigatórias e 10º Open loops
Polo Aquático
(08/04) Campeonato Paulista- FAP

(08/04) Sub 15: Internacional de Regatas 6 X 13 SESI-SP
Tênis de Campo
Campeonato Paulista InterClubes- Federação Paulista de Tênis
(07/04) 14MP: Internacional de Regatas 2 X 1 Alphaville TC
(08/04) 5M2: Internacional de Regatas 1 X 2 Palmeiras
Voleibol
Copa SindiClube Metropolitana Feminina de Voleibol
(10/04) Mirim: Internacional de Regatas X A.D. São Bernardo
You may also like
Atletas do CIR inauguram primeira piscina olímpica pública da Baixada Santista
Resultados da semana- 16 de outubro
Resultados da semana- 9 de outubro
Resultados da semana- três de outubro
1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content