Atletas Destaque

Conheça alguns atletas do CIR que são apoiados pelo Comitê Brasileiro de clubes para formação esportiva
Breno Pires Baspo Claro
Natação

– Campeonato Brasileiro Infantil 2018: 1º lugar e 100m peito; 3º lugar 200m peito
– Convocado para Seleção Brasileira – I UANA Swimming Cup – Florida/USA – 2017
– Campeonato Paulista / Troféu Kim Mollo 2016: 1º lugar 100m peito (recordista)
– Campeonato Paulista Petiz de Verão 2016: 2º lugar 100m peito
– Atleta apoiado pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

Ellion Santana de Jesus
Vela

– Campeonato Brasileiro classe dingue 2019
Campeão
– Campeonato Paulista de Snipe 2019
Campeão
– Atleta apoiado pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2021

Luiza Salgado de Freitas
Natação

– Campeonato Brasileiro Infantil 2019
3º lugar 100m borboleta
– Campeonato Paulista Infantil 2020
1º lugar 100m borboleta
1º lugar 200m borboleta
– Campeonato Paulista Infantil 2019
1º lugar 200m borboleta
2º lugar 100m borboleta
– Campeonato Paulista Petiz 2018
2º lugar 100m borboleta
– Atleta apoiada pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

Manuela Conceição Correa
Natação

– Campeonato Brasileiro Interclubes de Maratona Aquática 5K – 2018
3º lugar
– Campeonato Paulista Juvenil 2020
1º lugar 400m livre
2ª lugar 200m livre
2ª lugar 800m livre
– Campeonato Paulista Juvenil 2019
2º lugar 800m livre
3º lugar 400m livre
– Atleta apoiada pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

Paloma Abreu Soares
Judô

– Campeonato Brasileiro Interclubes – Meeting Nacional 2020
Vice-campeã
– Campeonato Brasileiro Interclubes- Seletiva Nacional Sub18 2019
Vice-campeã
– Campeonato Paulista 2019
Campeã
– Campeonato Paulista Aspirante Sub15
Campeã
– Atleta apoiada pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

Polo Aquático
Sub13

– 3ª colocação no Campeonato Brasileiro Interclubes de Polo Aquático 2018
Andre Luiz Paulino Bio de Freitas
Carlos Eduardo Ribeiro de Souza
Cesar Roberto Ventriglia da Silva
Erasmo Santos Oliveira Neto
Joao Victor Souza Faria
João Vitor Rasquinho
Julio Rodrigues Damasceno Junior
Luis Gustavo Conceição do Nascimento
Murillo Lima Labrador
Rai Gustavo dos Santos
Samuel Lourenço Isaias
Comissão técnica: Técnico Eduardo Abla e Luana Barbara Silva Dinardi
– Atletas apoiados pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

Polo Aquático
Sub15

– Vice-campeão Campeonato Brasileiro Interclubes de Polo Aquático 2018
Andrew Marqueira Collaço
Andre Luiz Paulino Bio de Freitas
Bruno Almeida de Andrade
Cesar Roberto Ventriglia da Silva
Eduardo dos Santos Oliveira
Enzo Jacomelli
Felipe da Costa Domingues
Gabriel Tomaz Vieira
João Pedro Conceição Barroso
João Vitor Rasquinho
Lazaro Rodrigo Santos de Andrade
Paulo Nicolas Andrade Dias
Richard Luis Ferreira da Silva
Comissão técnica: Técnico Eduardo Abla, Luana Barbara Silva Dinardi, Daniel Rocha Lima e Israel Alves Gomes Santana
– Atletas apoiados pelo Comitê Brasileiro de Clubes desde 2017

1
Fale com o Inter
Olá, agradecemos sua visita! Informe seu nome e telefone aqui para ser cadastrado e receber informações vermelhinhas.

Esta ferramenta é utilizada somente para divulgação. As interações e contatos são atendidos pelo telefone (13) 3269-6900, e-mail secretaria@inter.org.br ou presencialmente na Secretaria do Clube.
Skip to content